S&P улучшило прогноз по рейтингу России со «стабильного» на «позитивный»

17/03/2017 - 23:18 (по МСК)

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз долгосрочных рейтингов России со «стабильного» на «позитивный», сообщает «Интерфакс».  

Такое решение агентство объяснило улучшением прогнозов роста экономики страны.

Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BB+», в национальной валюте — «BBB-».

S&P ждет, что реальный ВВП России в этом году вырастет на 1,4%, а в 2018—2020 годах поднимется на 1,7%. При таких условиях среднегодовой рост российской экономики составит 1,7%, это на 0,1% больше декабрьского прогноза.

В феврале Международного рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по суверенному рейтингу России с «негативного» до «стабильного». Сам кредитный рейтинг России Moody’s оставило на уровне Ba1 (неивестиционный)

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52