Суд отклонил иск музыканта Глеба Самойлова к его брату Вадиму

21/09/2016 - 13:31 (по МСК)

Савеловский суд Москвы отклонил иск музыканта Глеба Самойлова, требовавшего запретить его брату Вадиму Самойлову исполнять песни группы «Агата Кристи». Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

Глеб Самойлов, солист и основатель «Агаты Кристи», просил суд запретить Вадиму Самойлову исполнять 172 песни. Истец заявил, что его брат нарушает авторские права,  выступая с этими песнями в рамках тура «Агата Кристи. Все хиты».

Глеб Самойлов также подал в августе заявление в Следственный комитет с жалобой на своего брата. Его адвокат Алиса Образцова объяснила, что «Вадим Самойлов — это не "Агата Кристи" , это отдельный музыкант, который незаконно использует чужое авторство».

Рок-группа «Агата Кристи», основанная братьями Самойловыми, распалась в 2010 году. Глеб Самойлов создал новую группу The Matrixx. Вадим Самойлов также создал несколько сольных проектов, работу над которыми он вел еще во время существования «Агаты Кристи». В частности, он записал альбом «Полуострова» на стихи Владислава Суркова, занимавшего тогда пост замглавы Администрации президента РФ.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45