NBC узнал о планах спецпрокурора Мюллера допросить Эмина Агаларова по «российскому делу»

03/08/2018 - 01:23 (по МСК)

Специальный прокурор Роберт Мюллер, который расследует предполагаемое вмешательство России в президентские выборы в США 2016 года, намерен допросить российского певца Эмина Агаларова, сообщает NBC со ссылкой на адвоката музыканта.

Агаларов присутствовал на встрече сына Дональда Трампа, который тогда был кандидатом в президенты США, с российским юристом Наталией Весельницкой перед выборами в США в 2016 году.

«Переговоры продолжаются. Неясно, что из этого выйдет», — сказал адвокат россиянина Скотт Балбер. Он не стал говорить, попытается ли Мюллер также допросить отца певца, миллиардера Араса Агаларова, «у которого есть связи с российским президентом Владимиром Путиным», отмечает NBC.

Агаларовы участвовали в организации конкурса «Мисс Вселенная» в Москве в 2013 году. Главным спонсором мероприятия была компания президента Дональда Трампа Trump Organization.

В июле 2017 года The New York Times сообщила, что в 2016 году сын Трампа встретился с российским юристом Наталией Весельницкой в надежде получить от нее компрометирующие данные о сопернице отца по президентским выборам Хиллари Клинтон. По информации издания, встречу организовали по просьбе Эмина Агаларова. The New York Times утверждала, что сведения о Клинтон Агаларов получил от своего отца, который получил их от некого «прокурора». Российская Генпрокуратура причастность к встрече опровергла.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16