АФК «Система» выступила за проведение независимой экспертизы в споре с «Роснефтью»

24/06/2017 - 14:45 (по МСК)

 АФК «Система» выступила за проведение независимой экспертизы для разрешения спора с «Роснефтью». Об этом заявил президент АФК «Система» Михаил Шамолин на собрании акционеров, сообщают «Ведомости».

Шамолин считает, что привлечение третьей стороны в споре будет способствовать разрешению конфликта.

По мнению «Роснефти», ее «дочка» «Башнефть» потеряла порядка 170 миллиардов при реорганизации структуры собственности в 2013—2014 годах.

Ранее «Система» предлагала решить спор без суда. 

Владелец  АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил, что верит, что их «дело абсолютно правое и разум восторжествует» (цитата по «Интерфаксу»).

«Роснефть» и «Башнефть» подали иск к холдингу Евтушенкова в мае — сначала в московский, затем  башкирский арбитражный суд. Позже к иску присоединилась Башкирия как владелец четверти акций «Башнефти». 

Сумма требований по иску составила 170, 6 миллиарда рублей. Судебное заседание запланировано на 27 июня.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31