Власти Афганистана сообщили о более 80 погибших в результате удара «матери всех бомб»

15/04/2017 - 08:30 (по МСК)

В результате авиаудара США по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Афганистане 13 апреля погибли 82 человека. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на губернатора афганской провинции Нангархар.

Ранее власти Афганистана сообщали о 36 погибших. NYT подчеркивает, что эти данные появились почти сразу после удара, и были неполными. В ИГ сообщили об отсутствии потерь в результате авиаудара «матери всех бомб».

США сбросили мощнейшую неядерную бомбу на позиции ИГ в Афганистане 13 апреля. Вес бомбы составляет 9,5 тонны. Удар с использованием «матери всех бомб» стал ее первым использованием в бою после разработки и испытаний в 2003 году.

Сообщалось, что в результате удара были разрушены три подземных тоннеля террористов, а также склад с оружием и боеприпасами. Власти Афганистана подчеркнули, что удар был заранее согласован с афганским военным командованием. В результате него среди мирного населения никто не пострадал.

Обновлено в 10:20 мск. Позднее стало известно, что число погибших в результате удара «матерью всех бомб» погибли 94 человека.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38