Аэропорт Шереметьево закрыл третий из шести терминалов

01/04/2020 - 10:42 (по МСК)

В аэропорту Шереметьево с 1 апреля будет закрыт терминал D из-за ограничений международных рейсов на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте аэропорта. 

Внутренние рейсы, которые осуществляют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Икар», «Северный ветер», «Северсталь» и «Уральские авиалинии», перевели в терминал В. Международные перелеты будут обслуживать в терминале F.

В сообщении отмечается, что пассажиры, прилетающие в терминал F, проходят тройной медицинский контроль — на борту самолета, в зоне прилета и в зоне получения багажа.

С 20 марта в Шереметьево закрыты терминалы Е и С на прилет и вылет. Это произошло после введения ограничений на полеты в несколько зарубежных стран.

С 27 марта правительство России полностью прекратило регулярные и чартерные рейсы в другие страны. Исключение составляют только рейсы для вывоза россиян из-за границы.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30