Аэропорт в родном городе президента Узбекистана закроют 3 сентября

02/09/2016 - 15:06 (по МСК)

В узбекском городе Самарканд 3 сентября закроют аэропорт для всех самолетов, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на международную систему оповещения пилотов NOTAM.

Исключение составят самолеты, которые получат специальное разрешение на взлет или посадку.

Самарканд — родной город президента Узбекистана Ислама Каримова.

Каримова госпитализировали  с кровоизлиянием в мозг в воскресенье, 28 августа. На следующий день независимое информационное агентство «Фергана» со ссылкой на источники сообщило о смерти президента Узбекистана. Эту информацию подтвердили Дождю президент ассоциации «Права человека в Центральной Азии» Надежда Атаева со ссылкой на источники в правоохранительных органах и медицинских округах Узбекистана.

Правительство Узбекистана сообщило в пятницу, 2 сентября, о критическом состоянии Каримова.

По информации агентства «Фергана», Каримова похоронят в Самарканде в субботу, 3 сентября. Издание со ссылкой на фотографию корреспондентов написало, что в городе готовятся к похоронам.

Исламу Каримову 78 лет. Он занимает пост главы Узбекистана с 1991 года. 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02