При посадке в аэропорту Ростова упал пассажирский самолет

19/03/2016 - 04:35 (по МСК)

При посадке в аэропорту Ростова-на-Дону упал самолет. По данным агентства ТАСС, на борту находились 61 человек. 

Фото: VKontakle / rostovnadonu

По данным РИА Новости, самолет упал на территории аэропорта возле взлетно-посадочной полосы. Он выполнял рейс номер 981.

Согласно онлайн-табло на сайте аэропорта Ростова-на-Дону, рейс FZ-981 должен был приземлиться в 01:20 по Москве. По данным ТАСС, борт зашел на вторую посадку, так как не смог сесть с первого раза из-за плохой погоды. Плохие метеоусловия и ошибка экипажа — главные версии следствия. Накануне было объявлено предупреждение о циклоне с метелью и ветром 22-27 м/с.

По данным «Интерфакса», самолет принадлежал авиакомпании FlyDubai.  

Источник ТАСС сообщил, что все пассажиры погибли. По данным агентства, самолет при ударе о землю загорелся, пожар уже потушен.

В МВД сказали, что самолет мог зацепиться в воздухе за взлетную полосу.

Cкриншот: Flightrdar24.com

На сайте ГУ МЧС по региону сказано, что информация о катастрофе поступила в 03:50. По данным спасателей, разбился «Боинг-737».  

По сведениям РИА, среди пассажиров были только россияне, а члены экипажа были иностранцами.

На место катастрофы прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Авиакомпания, по данным РИА Новости, подтвердила крушение самолета. «Мы подтверждаем, что наш рейс FZ981 разбился в Ростове-на-Дону», — сказали в Fly Dubai.

В связи с крушением МЧС открыло «горячую линию»: 8-800-775-17-17.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38