«Аэрофлот» выплатит по пять миллионов рублей семьям погибших в катастрофе в Шереметьево

06/05/2019 - 18:29 (по МСК)

Авиакомпания «Аэрофлот» выплатит по пять миллионов рублей компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе в Шереметьево. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

По два миллиона рублей будет выплачено пассажирам, госпитализированным в результате происшествия, по миллиону рублей — тем, кому не потребовалась госпитализация.

Министр транспорта России Евгений Дитрих ранее рассказал, что выплаты семьям погибших и пострадавшим будут организованы из нескольких источников. В частности, власти Подмосковья планируют выплатить по два миллиона рублей семьям погибших из региона, по миллиону — семьям погибших из других регионов, по 500 тысяч рублей — всем пострадавшим. Семьи погибших могут получить от компаний «Альфастрахование» и СОГАЗ до двух миллионов рублей, писал «Коммерсант».

Кроме того, родственники погибших из Москвы и  Мурманской области получат от региональных властей по миллиону рублей, пострадавшие — по 500 тысяч рублей.

Самолет «Аэрофлота» с 73 пассажирами и пятью членами экипажа на борту загорелся при посадке в Шереметьево  вечером 5 мая. В результате погиб 41 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45