«Аэрофлот» впервые перестал быть лидером в России по количеству полетов

20/04/2020 - 14:03 (по МСК)

Компания «Аэрофлот» сократила число выполняемых рейсов и впервые в истории перестала быть лидером по их количеству — теперь больше рейсов выполняет S7. Об этом пишут «Ведомости».

С 4 по 10 апреля общее количество полетов «Аэрофлота» по внутренним направлениям снизилось втрое — с 3000 рейсов в неделю в одну сторону до 1050 (150 полетов в сутки).

В часть российских городов (Абакан, Архангельск, Воронеж, Грозный, Кемерово, Магас, Нижнекамск, Новокузнецк, Саранск и Саратов) «Аэрофлот» перестал летать вообще. Купить билеты можно только начиная с последних чисел апреля или первых чисел мая. В некоторые города «Аэрофлот» будет летать раз в неделю (Якутск, Белгород, Геленджик, Ставрополь). Оборотных рейсов у компании останется 40 в сутки.

Лидерство перехватила компания S7 — по количеству полетов она уже шесть лет на втором месте после «Аэрофлота». Сейчас компания, согласно данным Flightradar24, продолжает выполнять от 120 до 130 рейсов в сутки в зависимости от дня недели. В марте S7 выполняла около 300 рейсов внутри страны в сутки.

17 апреля «Аэрофлот» до 1 августа прекратил продажу авиабилетов за границу (ранее их можно было купить после 30 апреля). 8 апреля компания перестала возвращать деньги за отмененные рейсы, в том числе и на те, что были аннулированы самим авиаперевозчиком. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29