«Аэрофлот» вернет бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса

31/01/2019 - 18:32 (по МСК)

«Аэрофлот» решил вернуть бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса на рейсах продолжительностью более трех часов. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя авиакомпании.

С 1 февраля пассажирам, летящим рейсом от трех часов, начнут предлагать вино. Кроме того, пассажирам рейсов, продолжительностью более шести часов, будут предлагать пиво. По словам представителя «Аэрофлота», компания вернет сервис, который был раньше, и пассажирам экономкласса начнут предлагать «дорожные наборы с расширенным содержанием».

Пассажирам бизнес-класса, летящим международным рейсом, будут предлагать шампанское более высокой ценовой категории марки Bollinger.

В 2010 году «Аэрофлот» провел эксперимент, отменив продажу пива и вина на дальнемагистральных рейсах. По его результатам в компании сообщили, что за период с февраля по июнь наблюдалось снижение количества случаев нарушения пассажирами правил поведения, «связанных с употреблением алкогольных напитков». После этого авиакомпания перестала предлагать алкогольные напитки на рейсах длительностью более шести часов.  

В сентябре 2018 года «Аэрофлот» отменил вино и мороженое для эконом-класса на рейсах от трех до шести часов.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09