«Аэрофлот» приостановил полеты в Бангкок на фоне ситуации в Афганистане

18/08/2021 - 17:59 (по МСК)

Авиакомпания «Аэрофлот» приостановит полеты в столицу Таиланда Бангкок на фоне ограничений на полеты над Афганистаном. Об этом сообщает Генконсульство России в Пхукете, а также ТАСС со ссылкой на источник.

По данным Генконсульства, полеты приостановят с 24 августа предварительно до конца октября.

Последний доступный для бронирования рейс «Аэрофлота» на сайте авиакомпании — 21 августа, отмечает ТАСС, На сентябрь и октябрь продажа билетов закрыта.

16 августа «Аэрофлот» заявил, что «до нормализации обстановки» в Афганистане его рейсы будут облетать воздушное пространство страны при выполнении рейсов в Бангкок и Дели. Крупнейшая российская грузовая компания AirBridgeCargo также отказалась от полетов над Афганистаном.

15 августа движение «Талибан»* захватило Кабул и объявило о контроле над всей территорией Афганистана. Президент страны Ашраф Гани согласился уйти в отставку и уехал в Объединенные Арабские Эмираты. Управление гражданской авиации Афганистана рекомендовало транзитным самолетам облетать воздушное пространство Кабула, но оставило его открытым для военных и дипломатических бортов.

Фото на превью: Wikimedia Commons

*Решением Верховного суда России движение «Талибан» признано террористическим и запрещено на территории РФ

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47