«Аэрофлот» перестал возвращать деньги за отмененные рейсы

08/04/2020 - 18:01 (по МСК)

«Аэрофлот» перестал возвращать деньги по аннулированным авиабилетам, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР). Система перевозчика не дает оформить даже вынужденный возврат билетов за рейсы, отмененные самой авиакомпанией.

Еще на прошлой неделе клиенты могли оформить возврат аннулированных билетов и получить деньги от перевозчика.

По словам представителя АТОР, «Аэрофлот» фактически приостановил выполнение своих обязательств перед потребителями, не объявив об этом официально.

АТОР предполагает, что «Аэрофлот» перейдет от возврата денег за билеты к компенсациям ваучерами на будущие поездки. Ранее о таких мерах объявила дочерняя компания «Аэрофлота», лоукостер «Победа».

В марте пассажиропоток российских авиакомпаний сократился на 26,6% — до 6,57 млн человек. Падение трафика резко ускорилось в последнюю неделю марта. В апреле, по данным Международной ассоциации аэропортов, трафик снизился на 90%.

Ранее ФАС потребовала от «Аэрофлота» не завышать цены на международные рейсы, с помощью которых россияне могут вернуться домой. Позже авиасообщение с другими странами было прекращено, совершаются только спецрейсы по вывозу граждан России из других стран.

Фото на превью: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27