«Аэрофлот» оценил издержки от облета Украины в 20 миллионов долларов в год

14/08/2014 - 13:12 (по МСК)

Группа «Аэрофлот» оценила свои издержки из-за дополнительного расхода топлива для облета территории Украины в 20 миллионов долларов в год. Такую цифру назвал финансовый директор компании Шамиль Курмашов, сообщает в четверг, 14 августа, РБК со ссылкой на миноритарного акционера перевозчика и представителя «Аэрофлота».

Согласно отчету компании, в 2013 году ее расходы на топливо составили 79,13 миллиарда рублей. Таким образом, из-за удлинения маршрутов расходы могут увеличиться примерно на один процент.

«Аэрофлот» наряду с рядом других российских и зарубежных авиакомпаний решил облетать территорию Украины после авиакатастрофы в Донецкой области.

Самолет «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что у них нет средств, способных сбивать самолеты на такой высоте.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38