«Аэрофлот» отправил в Москву из Шанхая домашних животных, которых отказался брать на вывозной рейс

14/07/2020 - 13:08 (по МСК)

«Аэрофлот» отправил в Москву 10 животных, которых россияне оставили в аэропорту Шанхая, пишет ТАСС. 6 июля авиакомпания не разрешила им взять животных на вывозной рейс.

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Ранее пассажирка Елизавета Иванова рассказала, что представители «Аэрофлота» обещали взять домашних животных россиян на вывозной рейс из Китая. Когда они приехали в аэропорт, им сказали, что животных вывезут следующим рейсом, и нужно оставить их в клетках. По словам девушки, после взлета представители авиакомпании сказали, что не будут разбираться с чужими животными.

После этого официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин заявил, что животных было слишком много, и это представляло опасность для рейса. По его словам, у сотрудников появились подозрения в контрабанде, так как ни один человек не отказался от полета, а клетки с животными после этого разобрали местные жители.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45