«Аэрофлот» отменит самые дешевые билеты с багажом после введения безбагажных тарифов

22/03/2019 - 17:16 (по МСК)

«Аэрофлот» со 2 апреля отменит самый дешевый тариф на билеты с багажом «Эконом бюджет» одновременно с введением безбагажного тарифа с одной ручной кладью. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо департамента продаж авиакомпании, которое было разослано билетным агентствам. 

«Эконом бюджет» сначала отменят на направлениях в Италию и Германию, в это же время на этих рейсах начнет действовать безбагажный тариф, который получил название «Лайт». В письме отмечается, что в будущем «Лайт» заменит группу «Эконом бюджет» и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. 

По словам источника в авиакомпании, статистическое исследование показало, что большинство пассажиров, которые покупают «Эконом бюджет», летают без багажа. Он добавил, что авиакомпания продолжит предлагать промотарифы при проведении акций и распродаж.

О планах «Аэрофлота» ввести тарифы без багажа стало известно 19 марта. Перевозчик объяснил, что  введение безбагажных тарифов приведет к снижению цены на билеты экономического класса.

Сейчас «Эконом бюджет» — самый дешевый тариф для билетов у «Аэрофлота». После него следует «Эконом оптимум», который на 12-30% дороже. Этот тариф позволяет возвращать билет (с уплатой штрафа), повышать класс обслуживания и бесплатно выбирать место в самолете. 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21