«Аэрофлот» начнет отсаживать пассажиров, отказавшихся надеть маску

15/12/2020 - 16:30 (по МСК)

«Аэрофлот» выделит отдельные места для пассажиров, отказавшихся надевать маску после закрытия дверей на борту самолета. Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова, передает «Интерфакс». 

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

«Это общемировая практика, и, конечно, вынужденная мера. Ее применение не исключает других мер ответственности за нарушение правил использования средств индивидуальной защиты на борту», — заявила Спивакова.

Первым о создании «карантинных зон» на бортах «Аэрофлота» сообщил телеграм-канал Baza. По его данным, бортпроводники компании получили документ с новыми правилами рассадки в самолете, из которых следует, что на рейсах с неполной рассадкой последние два ряда по правому борту будут использоваться «для пересадки пассажиров», отказавшихся надевать маски. Это будет касаться пассажиров эконом- и бизнес-классов.

Накануне «Аэрофлот» объявил об усилении контроля за соблюдением масочного режима. Компания не будет допускать к полету пассажиров, которые «по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты». В том числе это касается пассажиров, которые не могут носить маски по медицинским показаниям. Снимать маску в течение полета разрешается только для ее замены и во время приема пищи.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24