«Аэрофлот» начал закрывать доступ в бизнес-залы клиентам с «платиновыми» картами

31/10/2019 - 17:36 (по МСК)

С 1 ноября «Аэрофлот» ограничит доступ пассажиров с «платиновыми» бонусными картами в бизнес-зал ожидания в аэропорту Магнитогорска. Об этом говорится на сайте авиакомпании.

Компания также пообещала клиентам, совершающим рейс из Магнитогорска, начислить три или четыре тысячи миль в качестве компенсации. Количество миль будет зависеть от класса билета.

С середины августа в аэропорту Магнитогорска «Аэрофлот запретил владельцам «золотых карт» бесплатно находится в бизнес-зале. Позднее такое ограничение появилось еще в 25 российских аэропортах.

Как рассказывали газете «Коммерсантъ» в «Аэрофлоте», компания попросила у региональных аэропортов снизить цену обслуживания в бизнес-залах с 3–5 тысяч рублей до 2 тысяч рублей за одного пассажира. В ряде аэропортах отказались это делать, поэтому «Аэрофлот» решил вводить ограничение на доступ клиентов «золотых» карт в бизнес-залы. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05