«Аэрофлот»: пилотам хватит американских виз на несколько месяцев

20/04/2018 - 13:52 (по МСК)

Пилотам «Аэрофлота» хватит виз США для сохранения полетов в течение нескольких месяцев. Об этом сообщил пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов в эфире телеканала «Россия 24».

«Вполне возможно, что пилоты и бортпроводники, которые имеют визы, будут работать в режиме переработок», — сказал он.

Фетисов добавил, что «Аэрофлот» обратился в Минтранс и МИД России в связи с этой ситуацией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены из-за проблем с выдачей американских виз пилотам «Аэрофлота», передает «Интерфакс».

«Аэрофлот» является единственной авикомпанией, которая совершает регулярные рейсы между Россией и США. В МИД России заявили, что экипаж «Аэрофлота» столкнулся с растущими трудностями в получении американских виз. Ведомство не исключило возможности прекращения авиационного сообщения между странами.

В начале апреля пресс-секретарь посольства США в Москве Андреа Калан рассказал, что возможности посольства по выдаче виз могут сильно сократиться. Он связал это с уменьшением по требованию России численности персонала дипмиссии США и закрытием генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45