СК начал доследственную проверку по делу о получении травм пассажирами «Аэрофлота»

01/05/2017 - 12:57 (по МСК)

Следственный комитет (СК) организовал доследственную проверку по делу о травмах пассажиров «Аэрофлота», летевших рейсом Москва-Бангкок 1 мая. Об этом говорится на сайте СК.

Следователи опросят членов экипажа и пассажиров самолета, попавшего в воздушную яму.

«По предварительным данным, сегодня примерно в 2 часа 50 минут за 40 минут до посадки в аэропорту г. Бангкок самолет Боинг-777 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из аэропорта Шереметьево, попал в зону турбулентности. В результате чего часть пассажиров получили различные травмы», — пишет СК.

СК отмечает, что следствие ведет работу по установлению точного количества пострадавших. По предварительной информации, пострадали около 20 человек. 

1 мая самолет компании «Аэрофлот», летевший рейсом SU 270 из Москвы в Бангкок, подлетая к аэропорту «Суваннапум» попал в воздушную яму. Четырех пострадавших граждан России отправили на операции в больницу Бангкока, еще 11 россиян и 2 гражданина Таиланда госпитализированы, сообщает заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

«Аэрофлот» отмечает, что врачи Таиланда не диагностировали тяжелых состояний здоровья у пассажиров рейса. Отмечается, что всего в больницы обратились 27 пострадавших. 

«Информация о пациентах с компрессионными переломами позвоночника не подтвердилась. 15 граждан РФ и двое граждан Таиланда в настоящее время госпитализированы, остальные пассажиры, пройдя медицинское обследование, выписаны из больницы. У пациентов, остающихся под наблюдением врачей, зафиксированы ушибы, у нескольких человек — переломы конечностей», — говорится в сообщении авиакомпании.

«Аэрофлот» взял на себя расходы на лечение пассажиров и переоформление в гостиницах. Для родственников пассажиров рейса SU 270  работает специальная выделенная линия. Узнать информацию о пострадавших можно по телефону: +74956640000. Список пострадавших можно увидеть на сайте посольства России в Таиланде.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02