«Аэроэкспресс» прекратил свою работу в Приморском крае

02/03/2015 - 08:39 (по МСК)

«Аэроэкспресс» перестал работать в Приморье из-за нерешенного вопроса о компенсации убытков, которые понесла компания, сообщает в понедельник, 2 марта, «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу компании.

Теперь вместо «Аэроэкспресса», который доставлял пассажиров из Владивостока в аэропорт, перевозки осуществляет ОАО «Экспресс Приморья». Эта компания занимается пригородными перевозками в некоторых регионах Дальнего Востока. Отмечается, что маршруты в аэропорт будут проходить по новому расписанию.

В пресс службе первого вице-губернатора Василия Усольцева рассказали, что все популярные поезда, которые прибывают в аэропорт к рейсам в Москву или из Москвы, сохранились. Остались также маршруты, на которых жители Владивостока и Артема добираются на работу утром или вечером.

«Мы сохранили комфортные скоростные поезда для пассажиров, это направление по-прежнему будет работать», — рассказал Усольцев.

На компенсацию разницы между реальной стоимостью билета и его ценой для пассажиров, по словам первого вице-губернатора, будет выделено 49 миллионов рублей из регионального бюджета.

«Интерфакс» напоминает, что ранее «Аэроэкспресс» прекратил работу во Владивостоке. Компания функционировала с 2014 года, однако принесла 130 миллионов рублей убытков.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52