Адвокат: Навальный в «крайне неблагополучном» состоянии

25/03/2021 - 17:19 (по МСК)

Алексей Навальный находится в «крайне неблагополучном» состоянии, рассказала его адвокат Ольга Михайлова, которая посетила его в колонии в Покрове, передает корреспондент Дождя.

ПродолжениеНавальный потребовал прекратить пытку бессонницей и допустить к нему врача

По словам Михайловой, у Навального сильные боли в течение четырех недель, но он запрещал об этом рассказывать.

«Состояние здоровья у него, конечно, на мой взгляд, крайне неблагополучное, поскольку он испытывает сильные боли в спине, в правой ноге. Голень у него отнимается, нога недееспособна, то есть одна нога у него практически не действует, то есть он не может ни присесть на нее, ничего. Правая нога в ужасном состоянии на самом деле», — рассказала Михайлова.

Из лекарств ему дают ибупрофен в таблетках и в виде мази. Навальному также проводили МРТ, но диагноз не сообщили.

Об ухудшении здоровья Навального стало известно накануне. Его адвокатов с утра 24 марта к нему не пускали, увидеться с ним удалось днем 25 марта.

Навальный отбывает наказание в колонии №2 в Покрове — он называл ее «концлагерем в 100 километрах от Москвы». В последний раз политик публиковал рассказ о своей жизни 22 марта.

В начале февраля Навальному изменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше», его задержали в аэропорту после возвращения из Германии, где он лечился от отравления «Новичком» — следы вещества в его организме нашли три европейские лаборатории.

Власти России факт отравления отрицают, уголовное дело не заводилось.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29