Адвокаты нашли Савченко в СИЗО «Печатники»

25/09/2014 - 19:53 (по МСК)

Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском, этапировали из Воронежа в московское СИЗО №6 «Печатники». Об этом адвокат летчицы Николай Полозов сообщил в своем твиттере.

По словам Полозова, Савченко держат в одиночной камере, в которой холодно и отсутствует телевизор.

Кроме того, Полозов сообщил, что в процессе этапирования из воронежского СИЗО в Москву Савченко заболела простудой. Он отметил, что летчице необходимы лекарства и медицинская помощь.

«Сейчас мы решаем организационные вопросы по передаче Надежде теплой одежды, одеяла, лекарств — на этапе она простудилась, врач СИЗО назначил лечение», — рассказал адвокат.

Украинская летчица была задержана на российской территории после того, как ее обвинили в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47