Адвоката Светланы Давыдовой исключили из «открытого правительства»

10/06/2015 - 15:21 (по МСК)

Адвоката Ивана Павлова, который защищал интересы обвиняемой в государственной измене многодетной матери Светланы Давыдовой, исключили из экспертной группы «открытого правительства». Структура рассматривает петиции, под которыми подписались сто тысяч и более граждан, пишет в среду, 10 июня, РБК

Исключение Павлова он связывает с тем, что он критиковал рабочую группу и был против отклонения инициатив, которые подписали 100 тысяч пользователей. «Рабочей группе теперь будет комфортнее заседать, без дискуссий и критики», — приводит РБК слова адвоката. 

Вместе с Павловым были исключены из экспертной группы секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, сенатор Руслан Гаттаров и другие. 

РБК напоминает, что за все время существования Российской общественной инициативы, семь петиций набрали необходимые сто тысяч голосов для рассмотрения экспертной группы. Положительное заключение получили только две. Это инициатива «Мой дом — моя крепость» (предложение защищать свое жилище с оружием) и петиция против введения дополнительных налогов на посылки из зарубежных интернет-магазинов. 

Последней отклоненной петицией была инициатива лидера «Партии прогресса» Алексея Навального о ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции. Предлагалось также дополнить Уголовный кодекс понятием «незаконное обогащение».

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38