Адвокат заявил об алиби двух уфимских полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги

22/11/2018 - 16:27 (по МСК)

У двоих из трех бывших полицейских, подозреваемых в изнасиловании коллеги в Башкирии, есть алиби. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Аслям Халиков.

Речь идет об Эдуарде Матвееве и Салавате Галиеве. Халиков рассказал, что Галиев вышел из отдела полиции в районе 22:00, а Матвеев — в 22:10. Пострадавшая утверждала, что изнасилование произошло с 22:40 до 00:30.

Галиев в момент преступления находился в загородном кафе, а Матвеев на машине въехал во двор своего дома. Адвокат ссылается на показания свидетелей, телефонные звонки с водителями полицейских и записи с камер видеонаблюдения.

Защита, на основе этих сведений, планирует подать апелляцию об освобождении двух экс-полицейских из-под ареста.

Бывших начальников районных отделов полиции Уфы Матвеева, Галиева и еще одного полицейского — главу отдела по вопросам миграции Павла Яромчука — обвинили в изнасиловании девушки-дознавателя. Они были уволены. Суд арестовал бывших полицейских до 31 декабря 2018 года.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29