Адвокат заявил о допуске пловчихи Юлии Ефимовой к Играм в Рио

05/08/2016 - 05:35 (по МСК)

Спортивный юрист Артём Пацев сообщил, что спортивный арбитражный суд в Лозанне допустил российскую пловчиху Юлию Ефимову к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Championat.com.

«Победа! Юлия Ефимова добилась в CAS признания того, что третий пункт решения Исполкома МОК от 24 июля 2016 года не подлежит применению!», — написал Пацев на своей странице в фейсбуке.

Теперь решение о допуске Ефимовой примет комиссия МОК из трёх человек.

Представители спортсменки 30 июля подали иск в CAS к Международному олимпийскому комитету, Олимпийскому комитету России и Международной федерации плавания (FINA) о признании незаконным отстранение Ефимовой от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранее стало известно, что МОК разрешил 271 российскому спортсмену участвовать в Играх в Рио.

В четверг Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) признал незаконным решение МОК, запрещающее российским атлетам с историей употребления допинга принимать участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в решении CAS по делу российских гребцов Ивана Подшивалова и Анастасии Карабельщиковой, которых ранее отстранили от участия в Играх из-за допинговых нарушений.

В июле исполком Международного олимпийского комитета принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады из-за расследования Всемирного антидопингового агентства, в котором сообщалось об использовании допинга россиянами на Олимпиаде в Сочи. Международные федерации получили право самостоятельно определить, кто сможет выступить на Играх при соответствии ряду критериев.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34