Адвокат: ЗАГС назвал причиной смерти Тесака удушение

23/09/2020 - 15:20 (по МСК)

В справке о смерти националиста Максима Марцинкевича, выданной челябинским ЗАГСом, причиной смерти указана асфиксия, сообщил ТАСС его адвокат Иван Сидоров. По его словам, в справке не упоминаются раны на руках и шее Марцинкевича.

В справке, которую опубликовал Life News, причиной смерти указано «повешение, удушение и удавление с неопределенными намерениями». Родные забрали тело Марцинкевича из морга, чтобы отправить его в Москву на независимую экспертизу, рассказал Сидоров изданию.

Неонациста Максима Марцинкевича, известного по кличке Тесак, нашли мертвым в челябинском СИЗО 16 сентября. ФСИН утверждает, что он совершил самоубийство. Представитель Следственного комитета Светлана Петренко говорила, что перед смертью он якобы сознался в причастности к двум убийствам. Родные Марцинкевича не верят в версию самоубийства. Адвокат Алексей Михальчик ранее сказал, что в день смерти неонациста в его камере не работало видеонаблюдение.

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05