Адвокат Трампа заявил о наличии доказательств вмешательства Украины в выборы США в 2016 году

27/09/2019 - 15:35 (по МСК)

Личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что у него есть доказательства вмешательства Украины в президентские выборы США в 2016 году. Об этом он написал у себя в твиттере.

Таким образом Джулиани прокомментировал запущенную Конгрессом процедуру импичмента Трампа из-за телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Адвокат попросил не выдвигать обвинений, «основываясь на чистых слухах».

«Я не делал этого, когда появились утверждения о незаконном влиянии Украины на выборы 2016 года, хотя у меня есть прямые свидетельства, видеозаписи и документы, которые это доказывают. Наблюдайте и ждите!» — написал Джулиани. 

24 сентября в Палате представителей объявили о начале процедуры импичмента в отношении Трампа. В Конгрессе США считают, что в ходе телефонного разговора Трамп потребовал от Зеленского  начать расследование против представителя Демократической партии Хантера Байдена, который входил в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings и планирует выдвигаться на пост президента в 2020 году.

Трампа назвал процедуру импичмента «охотой на ведьм» и разрешил опубликовать расшифровку его разговора с Зеленским.

Белый дом опубликовал расшифровку 25 сентября. Согласно ней, Трамп просил Зеленского обратить внимание на расследование в отношении Байдена и предлагал поговорить об этом с адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором США.  

В свою очередь Зеленский заявил, что президент США не давил на него во время их телефонного разговора.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24