Адвокат: следователь запретил Ивану Сафронову звонки и свидания с родственниками

11/08/2020 - 00:19 (по МСК)

Следователь ФСБ Александр Чабан запретил бывшему журналисту «Коммерсанта» Ивану Сафронову, который находится в СИЗО «Лефортово» по обвинению в госизмене, свидания с близкими родственниками. Об этом рассказал ТАСС его адвокат Иван Павлов.

Фото: агентство «Москва»

Кроме того, Сафронову запретили говорить с родственниками по телефону.

«Цель этого запрета — создать максимальную изоляцию для Сафронова, оградить его от любой информации. Это психологическое давление», — считает Павлов.

ТАСС отмечает, что согласно условно-исполнительному законодательству, осужденный имеет право на обязательные свидания, а обвиняемый может получить право на него только с разрешения следователя.

Павлов добавил, что Сафронов начал получать газеты и сейчас имеет в камере исправный телевизор.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45