Адвокат историка Соколова подал заявление о клевете из-за публикации «Фонтанки»

20/11/2019 - 14:44 (по МСК)

Адвокат бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова Александр Почуев написал заявление в полицию, обвинив издание «Фонтанка» в клевете. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на самого Почуева.

Адвокат подал заявление из-за статьи от 19 ноября «Влияние полной луны на защиту историка Соколова. Чему научили Медведев и Бастрыкин адвоката Почуева». В материале говорится о предыдущих делах адвоката, приводится статистика уголовных дел и оправдательных приговоров, рассказывается о его образовании и так далее.  

«Прошлись по всей моей биографии, переврав все и добавив от себя. Цель — скомпрометировать меня как адвоката, подорвать мою открытую перед СМИ позицию и побудить меня оставить защиту Олега Соколова», — сказал Почуев

Он считает, что авторы статьи пытаются сместить общественный гнев на него. 

Материал написал Александр Ермаков. По его словам, он основан на фактах, которые были найдены в открытых источниках. «Может быть репутацию Александра Михайловича наша публикация и не красит, но эти сведения явно не являются заведомо ложными», — считает он.

Ермаков добавил, что хотел показать читателям, что адвокат не является специалистом по уголовному праву. Это, по его словам, «подтверждается данными из автобиографии» адвоката.

Историк Олег Соколов обвиняется в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Предположительно, он застрелил ее из обреза малокалиберной винтовки 8 ноября. После этого Соколов расчленил девушку. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25