Адвокат опроверг подачу иска от имени Лопатиной к Навальному

15/12/2015 - 16:05 (по МСК)

Адвокат Владислав Гриб опроверг информацию, что он подавал иск от имени бывшей жены генерального прокурора Ольги Лопатиной к главе ФБК Алексею Навальному, сообщает во вторник, 15 декабря, РБК.

«Я с ней не знаком и не являюсь ее адвокатом», — рассказал он агентству. 

Помощница другого адвоката, Виктора Гриба, сообщила РБК, что от ее начальника никакого иска не поступало. 

В Люблинском районном суде Москвы информацию о том, что в отношении Навального или ФБК поступал какой-либо иск, подтвердить не смогли. 

15 декабря «Интерфакс», ссылаясь на Владислава Гриба, сообщало, что был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному, Любови Соболь, Георгию Албурову, ФБК и корпорации Google Inc.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о семье генпрокурора Юрия Чайки 1 декабря. В материалах говорится, что сыновья Чайки и сотрудники Генпрокуратуры причастны к совокупности тяжких преступлений против личности, против государственной службы, а также в сфере экономики.

По словам Чайки, публикацию расследования заказали глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и «стоящие за ним спецслужбы» США. Браудер в свою очередь сказал, что не имеет отношения к расследованию.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29