Адвокат Дадаева назвал «вбросом» появление нового пистолета в деле Немцова

03/06/2015 - 10:26 (по МСК)

Адвокат ключевого фигуранта дела Бориса Немцова Заура Дадаева Шамсудин Цакаев назвал «вбросом» появление в деле об убийстве Немцова нового пистолета. Об этом в среду, 3 июня, сообщает РИА Новости.

 

«Никакого нового пистолета в деле нет. Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет, да и не будет, раз его сразу не нашли», — отметил Цакаев.

«По моему подзащитному обыск проходил только в марте в доме у матери Дадаева в Ингушетии, где изъяли гильзы. Больше ни обысков, ни изъятий не было. Если бы оружие было, то нас бы ознакомили с назначенной по нему экспертизой, но такого не было. Не знакомили ни меня, ни других адвокатов остальных фигурантов дела", — заявил адвокат агентству.

Ранее в среду «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник сообщил, что следователи обнаружили пистолет, из которого мог быть застрелен Борис Немцов.

Собеседник агентства сообщил, что предполагаемое орудие убийства приобщено к материалам дела, и сейчас «проводятся необходимые экспертизы». Где именно находился пистолет, в сообщении не уточнялось.

Источник агентства добавил, что этот пистолет покажут фигурантам дела, которым придется по этому поводу «ответить на вопросы».

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину 27 февраля на Большом москворецком мосту возле Кремля. В совершении убийства подозреваются пять человек, в том числе предполагаемый стрелок — экс-боец батальона внутренних войск чеченской полиции «Север» Заур Дадаев. Поначалу он дал признательные показания, однако затем от них отказался, заявив, что оговорил себя под пытками. Ранее в СМИ сообщалось, что Руслана Геремеева подозревают в организации убийства Немцова.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45