Адвокат «бойца ГРУ» назвал публикацию об обмене арестованных россиян фейком

28/07/2015 - 14:50 (по МСК)

Константин Кравчук, адвокат арестованного на территории Украины Александра Александрова, назвал публикацию «Газеты.Ru», где говорилось об обмене «бойцов ГРУ» на украинских военных, фейком. Во вторник, 28 июля, Кравчук рассказал Дождю, что ему также звонили из издания и извинялись. 

«Звонила девушка с "Газеты.Ru" и принесла свои извинения. В конце разговора она говорит: «А вы точно уверены? Вы точно сейчас говорите правду, что их ("бойцов ГРУ") не меняли?», — рассказал Кравчук. 

Девушка с «Газеты.Ru» также говорила, что у нее есть некий высокопоставленный источник. Сам адвокат назвал публикацию издания фейком, уточнив, что никто из «Газеты» ему для того, чтобы взять комментарий, не звонил. 

Ранее 28 июля «Газета.Ru» писала, ссылаясь на собственные источники, что арестованных на территории Украины «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева обменяли на пленных «антитеррористической операции» на востоке страны. Информацию об их обмене также, говорилось в материале, подтвердил и Кравчук. 

Позже Служба безопасности Украины эту информацию опровергла. Представитель ведомства Елена Гитлянская в эфире телеканала «112-Украина» рассказала, что Александров и Ерофеев продолжают в Киеве ожидать завершения расследования и суда.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30