Адвокат Трампа потребовал не публиковать книгу о Белом доме

04/01/2018 - 21:42 (по МСК)

Адвокат, представляющий интересы президента США Дональда Трампа, попытался предотвратить публикацию книги «Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа». Он отправил свое требование издательству Henry Holt and Company и автору книги Майклу Уолффу, сообщает The Washington Post.

По словам адвоката Чарльза Хардера, в книге Уолффа содержится клевета. Ранее адвокаты Трампа обвинили бывшего советника президента США Стивена Бэннона в нарушении соглашения о конфиденциальности.

«Вы нарушили соглашение, в том числе, разговорами с писателем Майклом Уолффом о мистере Трампе, членах его семьи, раскрытием конфиденциальной информации, пренебрежительными и клеветническими заявлениями о Трампе, членах его семьи и кампании», — говорится в письме адвоката Бэннону.

Сам Трамп назвал Бэннона «политическим шарлатаном», который попытался раскрутиться на этой информации. «Когда его уволили, он не только потерял работу, но и потерял рассудок», — заявил Трамп. В заявлении первой леди США Меланьи Трамп говорится, что книга с таким заголовком может оказаться в ящике для уцененных книг.

Как отмечает WP, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс посвятила большую часть брифинга на опровержение высказываний из этой книги. По словам Сандерс, президент был «разъяренным» и испытывал отвращение к этой книге. При этом Уолфф заявил, что Трамп знал о написании книги, в выдержке из нее говорится, что автор провел более 200 интервью за 18 месяцев с президентом, сотрудниками Белого дома и людьми, с которыми те беседовали.

По словам Сандерс, Уолфф никогда не сидел рядом с президентом, после вступления Трампа в должность у них был один «пяти-семиминутный разговор», который «не имел ничего общего с книгой».

WP отмечает, что в книге Трамп показан как «шут, который не читает, не расставляет политические приоритеты и не может контролировать своих советников». Бэннон изображается в книге как кукловод и манипулятор, который использовал Трампа в своих целях.

Как сообщает «Би-би-си», в книге говорится, что Бэннон обвинил Трампа в измене из-за встречи сына президента с представителями России перед выборами 2016 года. Кроме того, в книге говорится, что президент злился на инаугурации, поскольку «звезды первой величины пренебрегли этим событием», а также был обескуражен своей победой на выборах.

Помимо этого,Уолфф пишет, что дочь Трампа и ее муж Джаред Кушнер заключили между собой соглашение, по которому в будущем Иванка попытается выдвинуться в президенты. Говоря об отношениях дочери с Трампом, автор книги пишет: «Она относилась к своему отцу несколько отстраненно, даже с иронией, и дошла до того, что издевалась над тем, как он зачесывает волосы». В книге говорится, что прическу отца Иванка объясняет своим друзьям тем, что ему удалили часть скальпа.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34