«Интерфакс»: На ремонт «Адмирала Кузнецова» выделят до 50 миллиардов рублей

03/06/2017 - 16:46 (по МСК)

На ремонт и модернизацию авианосца «Адмирал Кузнецов» планируют выделить около 50 миллиардов рублей. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Он добавил, что ремонт и модернизация авианосца будут выполнены «в минимальном объеме». По его словам, на следующей неделе ведомства определят практическое наполнение принятой «дорожной карты» ремонта и модернизации.

«Много это или мало - очевидно, немного. 50 млрд рублей — это немногим более 800 миллионов долларов. Ремонт и модернизация однотипного авианосца „Викрамадитья“ [ранее называемого «Адмирал Горшков»] для ВМС Индии обошлись оценочно в 2,3 миллиарда долларов», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, у «Адмирала Кузнецова» заменят четыре котла главной энергетической установки. Два из них уже изготовили на Балтийском заводе. Кроме того, будет модернизировано радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, авиационный навигационный комплекс авианосца.

«Адмирал Кузнецов» вместе с другими представителями авианесущей ударной группы Северного флота вернулся из Средиземного моря в Североморск в феврале 2017 года. Его палубная авиация участвовала в военной операции в Сирии. 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09