Во Владивостоке арестовали гендиректора хоккейного клуба «Адмирал»

20/02/2017 - 06:37 (по МСК)

Генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов арестован по решению Ленинского районного суда Владивостока, сообщает «Интерфакс».

По словам представителя суда, Спокойнова арестовали на два месяца. Он помещен в СИЗО.

В региональном управлении СКР агентству не стали говорить, с чем связан арест Спокойнова.

По словам собеседника агентства в правоохранительных органах, Спокойнов может быть фигурантом уголовного дела о мошенничестве с бюджетными деньгами, в рамках которого в конце декабря была арестована его жена, гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Новая волна» Марина Свиридова, и глава регионального союза горнопромышленников Алексей Авершин.

Агентство PrimaMedia отмечает, что Спокойнова задержали в ночь с 18 на 19 февраля в Горном Алтае и подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. «По предварительным оценкам следствия, в результате действий Ильи Спокойнова и группы лиц бюджету Приморского края нанесен ущерб более 100 миллионов рублей», — пишет агентство.

Адвокат Спокойнова Александр Шутков сообщил, что намерен обжаловать арест. «Свое задержание Илья Спокойнов считает спланированной заказной акцией, направленной на то, чтобы скомпрометировать как чиновников администрации Приморского края, так и лично губернатора. Это личное мнение моего подзащитного, которое он мне озвучил», — заявил он изданию.

17 февраля срок содержания Свиридовой и Авершина под стражей был продлен на четыре месяца. В следственых органах это дело не комментируют, отмечает «Интерфакс».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34