Аппарат Трампа возглавит председатель национального комитета республиканцев

14/11/2016 - 02:43 (по МСК)

Дональд Трамп заявил, что руководителем аппарата Белого дома в его администрации станет глава национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус, а главным советником — миллиардер и глава предвыборной кампании Трампа Стив Бэннон, сообщает CNN.

«Стив и Райнс — высококвалифицированные лидеры, которые вместе работали над нашей кампанией и привели нас к исторической победе. Сейчас они оба будут со мной в Белом доме, пока мы будем работать над тем, чтобы вновь сделать Америку великой», — заявил Трамп в пресс-релизе.

Прибус популярен среди различных групп в Республиканской партии. Считается, что именно он приложил усилия к объединению партии, когда некоторые ее члены отказались поддерживать Трампа в качестве официального кандидата в президенты после праймериз, отмечает CNN.

Стивен Бэннон — бывший офицер ВМС США и банкир. Он также руководил консервативным изданием Breibart News. Бэннон начал работать в предвыборном штабе Трампа в августе.

Ранее издание BuzzFeed опубликовало список предполагаемых кандидатов на посты глав департаментов в администрации нового президента США.  Сообщалось, что на должность генпрокурора претендует бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани. Министром обороны может стать республиканец Дункан Хантер-младший, сын конгрессмена.

В списке также были указаны имена претендентов на пост министра здравоохранения и социальных служб, а также министра образования — на эти должности предложены соратники Трампа.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34