Администрацию Элисты возглавил бывший исполняющий обязанности главы ДНР

26/09/2019 - 17:48 (по МСК)

Главой администрации Элисты избрали Дмитрия Трапезникова, который в 2018 году исполнял обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА «Калмыкия».

Такое решение приняли депутаты элистинского городского собрания. За Трапезникова проголосовали практически единогласно, отмечает агентство.

Кандидатуру Трапезникова предложил глава Калмыкии Бату Хасиков. По его словам, Трапезников подходит под описание «настоящего антикризисного менеджера», который сейчас нужен городу.

Дмитрий Трапезников был менеджером донецкого футбольного клуба «Шахтер». С 2010 по 2012 год он занимал должность заместителя главы районного совета Донецка, а после начала боевых действия в регионе стал заместителем председателя Совета министров ДНР.

Исполняющим обязанности главы республики Трапезникова назначили 31 августа 2018 года после убийства прежнего главы ДНР Александра Захарченко.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41