Adidas объявил о планах продать Reebok

16/02/2021 - 22:32 (по МСК)

Компания Adidas объявила о планах продать бренд Reebok. Об этом говорится в сообщении на сайте немецкого производителя спортивной одежды.

Такое решение было принято в рамках разработки новой пятилетней стратегии компании. Она решила «сосредоточить свои усилия на дальнейшем укреплении лидирующих позиций бренда Adidas на мировом рынке спортивных товаров».

«Возможности долгосрочного роста в нашей отрасли очень привлекательны, особенно для знаковых спортивных брендов. После тщательного обсуждения мы пришли к выводу, что Reebok и Adidas смогут значительно лучше реализовать свой потенциал независимо друг от друга. Ближайшие месяцы мы будем усердно работать над тем, чтобы обеспечить успешное будущее бренда Reebok и стоящей за ним команды», — заявил генеральный директор Adidas Каспер Ростед.

О планах продажи Reebok в конце октября писали агентство Bloomberg и Manager Magazin. Их источники связывали такое решение с тем, что Ростеду не удалось реорганизовать бренд. По их информации, сделка о продаже должна быть завершена к марту 2021 года — на это же время назначена презентация новой бизнес-стратегии Adidas.

Adidas приобрел Reebok в 2006 году за 3,8 миллиарда евро, чтобы составить конкуренцию Nike. Как писал Manager Magazin, благодаря этому разрыв между двумя гигантами сократился до двух миллиардов евро выручки.

Фото на превью: Александр Авилов / агентство «Москва»

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00