В Кремле пообещали принять «адекватные меры» в ответ на новые санкции США

21/12/2016 - 13:02 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия сожалеет в связи с продолжением США деструктивной линии, направленной на расширение санкций. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы сожалеем, что эта деструктивная линия продолжается Вашингтоном, мы по-прежнему не согласны с такой линией, считаем, что она наносит очень серьезный вред нашим двухсторонним отношениям. Разумеется, уже по устоявшейся практике с российской стороны будут приняты адекватные меры», — сказал Песков.

Он добавил, что можно в очередной раз выразить только сожаление и «непонимание такого деструктивного упорства со стороны наших американских коллег».

Накануне США расширили санкции в отношении России, которые были введены из-за ситуации на Украине. В санкционный список внесли семь физических лиц и несколько десятков компаний. Под ограничения США попали Евгений Пригожин, Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров и Олег Минаев. Также под санкции попали два судна под российским флагом — «Маршал Жуков» и «Сталинград». 

Ковальчук, Лебедев, Мансуров, Клишин, Минаев и Дедов, как отмечается в сообщении американского Минфина, попали в санкционный список из-за финансовой и технологической поддержки банка «Россия» и подконтрольного ему «Собинбанка». Пригожин, которого называют любимым ресторатором президента России Владимира Путина, попал под санкции из-за «обширных деловых связей» с главой Минобороны России и с компанией, которая занимается проектом строительства военной базы России рядом с украинской границей.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29