Бывший футболист сборной Англии осужден на шесть лет за связь с несовершеннолетней

24/03/2016 - 18:25 (по МСК)

Бывший полузащитник «Сандерленда» и сборной Англии по футболу Адам Джонсон приговорен к шести годам лишения свободы за сексуальную связь с несовершеннолетней девушкой. Об в четверг, 24 марта, сообщает The Guardian.

 

Ранее Джонсон признал вину по двум пунктам обвинения, признавшись, что целовал девушку. При этом 28-летний футболист отрицал другие два пункта обвинения в сексуальной связи с несовершеннолетней. В частности, но категорически отверг какие-либо иные сексуальные отношения с ней.

На следующий день после признания «Сандерленд» разорвал контракт с футболистом.

«Это полностью ваша вина. Вы должны были вести себя подобающим образом, потому что молодые фанаты доверяют вам. Вы были уважаемым игроком "Сандерленда", и это позволило вам совершить эти преступления», — заявил судья Джонатан Роуз.

Судья подчеркнул, что Джонсон знал о том, что потерпевшая не достигла совершеннолетия, и несмотря на это, все равно намеревался вступить с ней в сексуальную связь.

Адвокат Джонсона заявил, что подает апелляцию на решение суда.

Джонсон перешел в «Сандерленд» из «Манчестер Сити» в 2012 году и провел за команду более 100 матчей. Ранее он также выступал за «Мидлсбро», «Лидс» и «Уотфорд». В составе сборной Англии полузащитник провел 12 игр и забил два гола. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45