Объявлены лауреаты премии Гильдии киноактеров США

30/01/2017 - 09:11 (по МСК)

Гильдия киноактеров США объявила лауреатов одноименной премии. Трансляцию с вручения премий вело агентство Associated Press.

Лучшим актерским составом стал фильм «Скрытые фигуры». Фотография: Mike Blake / REUTERS

По мнению жюри, лучшей актрисой стала Эмма Стоун, сыгравшая девушку Мию в фильме «Ла-Ла Лэнд». Лучшим актером был признан Дензел Вашингтон за роль в фильме «Ограды».

Награды за лучшие роли второго плана получили Виола Дэвис, также сыгравшая в «Оградах», и Махершала Али за работу в фильме «Лунный свет».

Картиной с лучшим актерским составом стал фильм «Скрытые фигуры», рассказывающий о трех афроамериканках, проводящих для НАСА серию математических вычислений, необходимых для осуществления первой космической миссии. Эта картина номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Рекордсмен премии «Оскар» в этом году с 13-ю номинациями, «Ла-Ла Лэнд», в категории «Лучший актерский состав» на премии Гильдии киноактеров США представлен не был.

Девять фильмов-фаворитов «Оскара-2017». Ленты, у которых больше всего номинаций

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29