Абхазия присоединилась к российским санкциям в отношении Турции

11/01/2016 - 23:42 (по МСК)

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия подписал распоряжение о присоединении  республики к санкциям России в отношении Турции, сообщает в понедельник, 11 января, «Интерфакс». 

Фото: Дождь / Иван Пивсаев

Министерству экономики Абхазии совместно с министерством сельского хозяйства и Государственным таможенным комитетом поручено «в срок до 20 января представить предложения по выработке временных ограничительных мер по импорту отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика».

Ранее стало известно, что Абхазия поддержала российские санкции против Турции, отказавшись от аренды турецких судов. Министр сельского хозяйства Абхазии Тимур Эшба сказал «Интерфаксу», что в 2016 году промыслом рыбы в водах Абхазии будут заниматься российские рыбопромышленники. 

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Временно был введен запрет на ввоз на территорию России овощей и фруктов турецкого происхождения, замороженного мяса кур и индеек, соли и гвоздик.

Россия ввела санкции в отношении Турции на фоне обострения отношений между странами после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик. 

Турция не признает Абхазию в качестве независимого государства. При этом Турция является вторым после России торговым партнером Абхазии, сообщалось в конце декабря. Годовой товарооборот между странами превышает 2,6 миллиарда рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37