В Дагестане пропал глава общественного благотворительного фонда «Низам»

12/01/2018 - 15:34 (по МСК)

В Махачкале насильно посадили в автомобиль председателя благотворительной организации «Центр-Низам» Казбека Абдурашидова и увезли его в неизвестном направлении. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на родственников пропавшего.

По информации издания, Абдурашидов пропал накануне. Его увезли на автомобиле LADA Priora. Родственники считают, что его похитили полицейские.

Родственники пропавшего обратились за помощью в Общественную наблюдательную комиссию (ОНК). Члены ОНК Магомед Гаджиев и Шамиль Хадулаев съездили в отделение полиции в Каспийске и в отдел МВД по Кировскому району Махачкалы. Однако там Абдурашидова не оказалось. По словам активистов, адвокат также не смог найти Абдурашидова в других отделениях полиции в Махачкале.

По данным ЕГРЮЛ, «Центр-Низам» зарегистрировали в феврале 2003 года на Абдурашидова. Учредителями являются Маисарат Шейхалиева, Халун Гаджиева и Бахтун Гаджиалиева. В качестве основного вида деятельности указана деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки.

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27