ABC: США признали падение беспилотника на западе Сирии

18/03/2015 - 03:20 (по МСК)

Пентагон признает факт падения американского беспилотника возле города Латакия на средиземноморском побережье Сирии, однако пока не может подтвердить причины инцидента, сообщили каналу ABC News источники в военных кругах США.

«Мы можем подтвердить, что <...> военные операторы потеряли связь с беспилотником MQ-1 Predator, на борту которого не было вооружений, на северо-западе Сирии, — цитирует телеканал одного из своих собеседников. — При этом пока у нас нет информации о том, был ли аппарат сбит».

Латакия — крупнейший сирийский портовый город, находящийся под контролем вооруженных сил президента Башара Асада. Ранее сирийские военные объявили, что американский дрон был сбит региональными силами ПВО.

Телеканал отмечает, что системы противовоздушной обороны Сирии являются одними из самых совершенных на Ближнем Востоке, однако до сих пор они не вели стрельбу по американским беспилотникам и самолетам, которые заходят в сирийское авиапространство для разведки и нанесения ударов по позициям группировки «Исламское государство».

 

 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52