РИА Новости: на исследованных частях А321 не нашли следов взрывчатки

02/11/2015 - 16:25 (по МСК)

На исследованных частях самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа», который разбился 31 октября, не обнаружили следов взрывчатки. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Каире.

«На исследованных частях самолета на данный момент следов взрывчатых веществ не обнаружено», — рассказал источник РИА Новости.

По словам собеседника агентства, работа по исследованию обломков самолета будет идти «еще длительное время».

Утром 31 октября самолет А321 российской авиакомпании Metrojet (до мая 2012 года — «Когалымавиа»), разбился в Египте, на севере Синайского полуострова. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все, кто находился на борту самолета, погибли.

В крушении самолета А321 погибли 224 человека. Среди них жители девяти регионов России, а также граждане Украины и Белоруссии. В минувшие выходные акции памяти жертв крушения прошли по всему миру.

Авиакатастрофу расследует египетская сторона. В расследовании принимают участие Росавиация и Международный авиационный комитет.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29