EgyptAir открестилась от предполагаемого организатора теракта на борту А321

29/01/2016 - 17:11 (по МСК)

Египетская компания EgyptAir отрицает сообщения о том, что один из механиков авиакомпании пронес бомбу на борт российского самолета А321, разбившегося в Египте. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает Al-Bawaba со ссылкой на представителя службы безопасности авиакомпании. 

Фото: Associated Press

По словам источника, EgyptAir не несет ответственности за теракт на борту российского самолета.

Представитель службы безопасности добавил, что авиакомпания не отвечает за техническое обслуживание воздушных судов других авиакомпаний.

Ранее в пятницу Reuters сообщил, что в организации теракта на борту российского самолета А321 подозревают механика компании EgyptAir. По данным агентства, он пронес бомбу на борт самолета и является братом одного из примкнувших к «Исламскому государству» (организация признана террористической и запрещена в России).

31 октября 2015 года российский самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха, разбился над Синайским полуостровом в результате взрыва бомбы. Ответственность за теракт взяла на себя ИГ. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29