Траур по погибшим в катастрофе A321: акции памяти по всему миру

01/11/2015 - 20:17 (по МСК)

В субботу, 31 октября, самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове в Египте. Жертвами крушения стали 224 пассажира и члена экипажа. Большинство из них — россияне, также среди погибших есть граждане Украины и Белоруссии. Воскресенье объявлено в России днем национального траура. Во всем мире проходят акции памяти. 

Акция памяти жертв крушения A321 прошла на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Люди принесли цветы и свечи. В небо выпустили 224 красных шара с именами погибших.

«Они не забыты». Траурная акция на Дворцовой площади. В небо запустили 224 красных шара с именами погибших

В аэропорту «Пулково», куда в субботу должен был прибыть разбившийся самолет, создан народный мемориал.

В Москве приносят цветы и свечи к стеле города-героя Ленинграда на Красной площади.

Жители Киева со дня катастрофы и до сих пор приносят свечи, цветы и детские игрушки к зданию посольства России.

Цветы в память о погибших приносят и к зданию Генерального консульства России в Одессе.

Армения, Ереван:

Посольство России в Египте, Каир:

Посол России в Великобритании поблагодарил почтивших память жертв авиакатастрофы за сочувствие и поддержку.

Траурная акция в Лондоне

Шотландия, Эдинбург:

Латвия, Рига:

Рижане несут цветы и свечи к посольству России: видео

Литва, Вильнюс:

Эстония, Таллин:

Турция, Анкара:

Молдавия, Кишинев:

Монголия, Улан-Батор:

Чехия, Брно:

Сербия, Белград:

Германия, Берлин:

Дания, Копенгаген:

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25