Компания PepsiCo закроет завод по производству соков в Подмосковье

02/03/2015 - 14:10 (по МСК)

Компания PepsiCo закроет в июне 2015 года завод по производству соков в Подмосковье в Раменском, пишет в понедельник, 2 марта, газета «Ведомости».

Завод, который находится в Раменском, пишет издание, «законсервируют» — не исключено, что он может вернуться в эксплуатацию. Отмечается, что специализация завода может измениться, и он может переключиться на производство молочной или иной продукции.

После закрытия завода в Раменском линии производства соков будут частично перенесены на завод компании в Липецке, он станет ключевой площадкой PepsiCo по производству соков в России.

Газета «Ведомости» напоминает, что с 1 января 2015 года действуют поправки в закон о водоснабжении и водоотведении, согласно ему, все крупные промышленные предприятия должны устанавливать собственные системы очистки стоков. Завод в Раменском был построен в 1982 году как полочный комбинат и, по словам главного исполнительного директора PepsiCo Индры Нуйи, там требовалось установить очистные сооружения.

В 2014 году доходы компании снизились на 10,1% до 4,414 миллиарда долларов. Сколько компания сэкономит на консервации завода — неизвестно.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32