«Ъ»: ЕС может пересмотреть санкции против России 30 сентября

23/09/2014 - 09:33 (по МСК)

Евросоюз на уровне комитета постпредов стран может пересмотреть санкции против России 30 сентября после ознакомления с докладом о комплексном обзоре исполнения минского мирного плана. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в структурах Евросоюза.

Фото: АР

По данным источника, при пересмотре санкций постпреды могут высказаться за постепенную отмену части ограничений. При этом источник отметил, что «отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе».

Между тем, пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон Майя Косьянчич информацию о возможном пересмотре санкций не подтвердила.

С 17 марта 2014 года Евросоюз принял девять пакетов санкций против России. В совокупности ограничения затронули 119 физических лиц и 23 юридических лица. Также Евросоюз ввел санкции в отношении энергетического, финансового и оборонного секторов России.

Как отмечает «Коммерсантъ», фактически в каждом из девяти пакетов часть ограничений связана с Крымом, присоединение которого к России в Евросоюзе считают аннексией. Источник издания в структурах Евросоюза подчеркнул, что эта часть санкций останется в силе и при урегулировании конфликта на востоке Украины.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00